Comité interpartis « Non à l’initiative de mise en œuvre » | CP 6136 | CH-3001 Berne
+41 (0)31 320 35 35

COMITÉ

Andrea Caroni Conseiller aux Etats PLR AR
Co-président
Philippe Bauer Conseiller national PLR NE
Co-président
Kathrin Bertschy Conseillère nationale PVL BE
Co-présidente
Beat Flach Conseiller national PVL AG
Co-président
Rosmarie Quadranti Conseillère nationale PBD ZH
Co-présidente
Martin Landolt Conseiller national PBD GL
Co-président
Ruth Humbel Conseillère nationale PDC AG
Co-présidente
Filippo Lombardi Conseiller aux Etats PDC TI
Co-président
Marianne Streiff Conseillère nationale PEV BE
Co-présidente
  • Abate Fabio – CE / PLR / TI
  • Amherd Viola – CN / PDC / VS
  • Ammann Thomas – CN / PDC / SG
  • Bauer Philippe – CN / PLR / NE
  • Baumann Isidor – CE / PDC / UR
  • Bäumle Martin – CN / PVL / ZH
  • Béglé Claude – CN / PDC / VD
  • Bertschy Kathrin – CN / PVL / BE
  • Bischofberger Ivo – CE / PDC / AI
  • Billiard-Marbach Christine – CN / PDC / FR
  • Buttet Yannick – CN / PDC / VS
  • Campell Duri- CN / PBD / GR
  • Candinas Martin – CN / PDC / GR
  • Caroni Andrea – CE / PLR / AR
  • Cassis Ignazio – CN / PLR / TI
  • Chevalley Isabelle – CN / PVL / VD
  • De Buman Dominique – CN / PDC / FR
  • Derder Fathi – CN / PLR / VD
  • Eder Joachim – CE / PLR / ZG
  • Eichenberger Corina – CN / PLR / AG
  • Engler Stefan – CE / PDC / GR
  • Ettlin Erich – CE / PDC / OW
  • Feller Olivier – CN / PLR / VD
  • Fiala Doris – CN / PLR / ZH
  • Flach Beat – CN / PVL / AG
  • Fluri Kurt – CN / PLR / SO
  • Fournier Jean-René – CE / PDC / VS
  • Gasche Urs – CN / PBD / BE
  • Genecand Benoit – CN / PLR / GE
  • Glanzmann-Hunkeler Ida – CN / PDC / LU
  • Gmür Alois – CN / PDC / SZ
  • Gmür-Schönenberger Andrea – CN / PDC/ LU
  • Graber Konrad – CE / PDC / LU
  • Grossen Jürg – CN / PVL / BE
  • Grunder Hans – CN / PBD / BE
  • Gschwind Jean-Paul – CN / PDC / JU
  • Guhl Bernhard – CN / PBD / AG
  • Häberli-Koller Brigitte – CE / PDC / TG
  • Hefti Thomas – CE / PLR / GL
  • Hess Loren – CN / PBD / BE
  • Hiltpold Hugues – CN / PLR / GE
  • Humbel Ruth – CN / PDC / AG
  • Ingold Maja – CN / PEV / ZH
  • Jauslin Matthias Samuel – CN / PLR / AG
  • Keller-Sutter Karin – CE / PLR / SG
  • Landolt Martin – CN / PBD / GL
  • Lombardi Filippo – CE / PDC / TI
  • Luginbühl Werner – CE / PBD / BE
  • Marchand-Balet Géraldine – CN / PDC / VS
  • Markwalder Christa – CN / PLR / BE
  • Merlini Giovani – CN / PLR / TI
  • Moret Isabelle – CN / PLR / VD
  • Moser Tiana Angelina – CN / PVL / ZH
  • Müller-Altermatt Stefan – CN / PDC / SO
  • Müller Damian – CE / PLR / LU
  • Müller Leo – CN / PDC / LU
  • Nantermod Philippe – CN / PLR / VS
  • Quadranti Rosmarie – CN / PBD / ZH
  • Regazzi Fabio – CN / PDC / TI
  • Rieder Beat – CE / PDC / VS
  • Riklin Kathy – CN / PDC / ZH
  • Romano Marco – CN / PDC / TI
  • Schilliger Peter – CN / PLR / LU
  • Schmid-Federer Barbara – CN / PDC / ZH
  • Schmidt Roberto – CN / PDC / VS
  • Schneeberger Daniela – CN / PLR / BL
  • Schneider-Schneiter Elisabeth – CN / PDC / BL
  • Seydoux-Christe Anne – CE / PDC / JU
  • Siegenthaler Heinz – CN / PBD / BE
  • Streiff-Feller Marianne – CN / PEV / BE
  • Vogler Karl – CN / PCS / OW
  • Vonlanthen Beat – CE / PDC / FR
  • Walti Beat – CN / PLR / ZH
  • Wasserfallen Christian – CN / PLR / BE
  • Wehrli Laurent – CN / PLR / VD
  • Weibel Thomas – CN / PVL / ZH
  • Winkler Rudolf – CN / PBD / ZH