Komitee «Nein zur Durchsetzungsinitiative» | Postfach 6136 | CH-3001 Bern
+41 (0)31 320 35 35

KOMITEE

Marianne Streiff Nationalrätin EVP BE
Co-präsidium
Filippo Lombardi Ständerat CVP TI
Co-präsidium
Ruth Humbel Nationalrätin CVP AG
Co-präsidium
Martin Landolt Nationalrat BDP GL
Co-präsidium
Rosmarie Quadranti Nationalrätin BDP ZH
Co-präsidium
Beat Flach Nationalrat GLP AG
Co-präsidium
Kathrin Bertschy Nationalrätin GLP BE
Co-präsidium
Philippe Bauer Nationalrat FDP NE
Co-präsidium
Andrea Caroni Ständerat FDP AR
Co-präsidium
  • Abate Fabio – SR / FDP / TI
  • Amherd Viola – NR / CVP / VS
  • Ammann Thomas – NR / CVP / SG
  • Bauer Philippe – NR / FDP / NE
  • Baumann Isidor – SR / CVP / UR
  • Bäumle Martin – NR / GLP / ZH
  • Béglé Claude – NR / CVP / VD
  • Bertschy Kathrin – NR / GLP / BE
  • Bischofberger Ivo – SR / CVP / AI
  • Billiard-Marbach Christine – NR / CVP / FR
  • Buttet Yannick – NR / CVP / VS
  • Campell Duri- NR / BDP / GR
  • Candinas Martin – NR / CVP / GR
  • Caroni Andrea – CE / FDP / AR
  • Cassis Ignazio – NR / FDP / TI
  • Chevalley Isabelle – NR / GLP / VD
  • De Buman Dominique – NR / CVP / FR
  • Derder Fathi – NR / FDP / VD
  • Eder Joachim – CE / FDP / ZG
  • Eichenberger Corina – NR / FDP / AG
  • Engler Stefan – SR / CVP / GR
  • Ettlin Erich – SR / CVP / OW
  • Feller Olivier – NR / FDP / VD
  • Fiala Doris – NR / FDP / ZH
  • Flach Beat – NR / GLP / AG
  • Fluri Kurt – NR / FDP / SO
  • Fournier Jean-René – SR / CVP / VS
  • Gasche Urs – NR / BDP / BE
  • Genecand Benoit – NR / PLR / GE
  • Glanzmann-Hunkeler Ida – NR / CVP / LU
  • Gmür Alois – NR / CVP / SZ
  • Gmür-Schönenberger Andrea – NR / CVP / LU
  • Graber Konrad – SR / CVP / LU
  • Grossen Jürg – NR / GLP / BE
  • Grunder Hans – NR / BDP / BE
  • Gschwind Jean-Paul – NR / CVP / JU
  • Guhl Bernhard – NR / BDP / AG
  • Häberli-Koller Brigitte – SR / CVP / TG
  • Hefti Thomas – SR / FDP / GL
  • Hess Loren – NR / BDP / BE
  • Hiltpold Hugues – NR / FDP / GE
  • Humbel Ruth – NR / CVP / AG
  • Ingold Maja – NR / EVP / ZH
  • Jauslin Matthias Samuel – NR / FDP / AG
  • Keller-Sutter Karin – SR / FDP / SG
  • Landolt Martin – NR / BDP / GL
  • Lombardi Filippo – SR / CVP / TI
  • Luginbühl Werner – SR / BDP / BE
  • Marchand-Balet Géraldine – NR / CVP / VS
  • Markwalder Christa – NR / FDP / BE
  • Merlini Giovani – NR / FDP / TI
  • Moret Isabelle – NR / FDP / VD
  • Moser Tiana Angelina – NR / GLP / ZH
  • Müller-Altermatt Stefan – NR / CVP / SO
  • Müller Damian – SR / FDP / LU
  • Müller Leo – NR / CVP / LU
  • Nantermod Philippe – NR / FDP / VS
  • Quadranti Rosmarie – NR / BDP / ZH
  • Regazzi Fabio – NR / CVP / TI
  • Rieder Beat – SR / CVP / VS
  • Riklin Kathy – NR / CVP / ZH
  • Romano Marco – NR / CVP / TI
  • Schilliger Peter – NR / FDP / LU
  • Schmid-Federer Barbara – NR / CVP / ZH
  • Schmidt Roberto – NR / CVP / VS
  • Schneeberger Daniela – NR / FDP / BL
  • Schneider-Schneiter Elisabeth – NR / CVP / BL
  • Seydoux-Christe Anne – SR / CVP / JU
  • Siegenthaler Heinz – NR / BDP / BE
  • Streiff-Feller Marianne – NR / EVP / BE
  • Vogler Karl – NR / CSP / OW
  • Vonlanthen Beat – SR / CVP / FR
  • Walti Beat – NR / FDP / ZH
  • Wasserfallen Christian – NR / FDP / BE
  • Wehrli Laurent – NR / FDP / VD
  • Weibel Thomas – NR / GLP / ZH
  • Winkler Rudolf – NR / DBP / ZH